Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

Детский сад – это особенный мир, здесь дети в полной мере ощущают себя детьми.

Наши педагоги и воспитатели стараются сделать жизнь своих

воспитанников интересной и насыщенной.

В нашем детском саду работают опытные воспитатели, использующие в своей деятельности современные педагогические технологии.

В дошкольном образовательном учреждении детском саду работают такие специалисты логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, педагог-психолог.

Историческая справка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №40 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей заложен в день коммунистического субботника работниками завода Красный Октябрь  17 апреля 1982 года.

Дошкольное учреждение  функционирует с 19 сентября 1985 года.

Независимая оценки качества оказания услуг организациями в сфере образования  и ее результаты опубликованы на официальном сайте:

Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности